В Тамбовской области близится к завершению строительство автомобильных дорог в микрорайоне "Новый Котовск" города Котовска.

На сегодняшний день выполнено восстановление и закрепление трассы автодороги, а также рекультивация земель. В стадии завершения такие комплексы работ, как расчистка полосы отвода и дорожная одежда, ведутся работы по обустройству дороги и организация безопасного движения.

Техническая готовность объекта составляет 80%, и уже вскоре жители «Нового Котовска» смогут пользоваться абсолютно новой дорогой, построенной по современным стандартам.

Строительство новых автомобильных дорог призвано обеспечить транспортной инфраструктурой новые жилые микрорайоны и реализуется в рамках региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения», входящей в масштабный национальный проект "Жилье и городская среда"

picture 1 picture 2 picture 2