01.12.2021 г. в 17.00 ч. (по московскому времени) завершается прием заявок и работ на открытый архитектурный конкурс на создание концепции общегородской рекреационной зоны в рамках рекультивации Красненского карьера в г. Тамбове. Заявку и конкурсные проекты необходимо направлять на адрес электронной почты konkurs@cityrecreation.org.

Конкурс проводится с целью выявления лучших проектов, демонстрирующих возможные ландшафтно-архитектурные решения для рекультивации Красненского карьера, обустройства общегородской рекреационной зоны площадью 115 га и увеличения инвестиционной привлекательности территорий для жилищного строительства на севере города Тамбова. Проектируемое городское пространство призвано стать новым центром притяжения для жителей и гостей города.

Организатором Конкурса выступает АНО «Центр координации и поддержки бизнеса Тамбовской области» при поддержке Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Принять участие в конкурсе могут как юридические (архитектурные и дизайн-студии, строительные компании), так и физические лица, достигшие 18 лет (архитекторы, дизайнеры, студенты профильных вузов). Допускается индивидуальное и групповое участие. В состав авторского коллектива могут входить специалисты смежных профессий.

Подробная информация, а также Положение о конкурсе и форма заявки доступны на сайте конкурса www.cityrecreation.org.

picture 1