XLVI Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований пройдет в Тамбове с 8 по 10 октября 2020 года

Торжественное открытие и пленарное заседание запланировано на 8 октября в 9:30 в здании администрации Тамбовской области. Онлайн трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте администрации области, а также управления градостроительства и архитектуры области.

Тема встречи: «Меняющаяся реальность: сценарии для главного архитектора». Основным вопросом для обсуждения станут вступившие в силу с 1 августа текущего года изменения в законодательство о градостроительной деятельности, на основании которых архитекторам и градостроителям предстоит пересмотреть порядок подготовки градостроительной документации и применения нормативно-технической базы.

На заседании выступят:

• Волков Дмитрий Анатольевич - Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;

• Ракова Марина Владимировна - Министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области;

• Кузьмина Александра Александровна - Председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, главный архитектор Московской области;

• Макаров Вячеслав Иванович - Заместитель председателя Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований;

• Климова Наталия Александровна - Советник президента РААСН;

• Колонтай Александр Николаевич - Заместитель директора Института Генплана Москвы;

• Машков Илья Константинович - Председатель Правления Ассоциации проектировщиков Московской области.

Совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований создан в 1998 году. Он является постоянно действующим общероссийским совещательным органом, в чьем ведении находится широкий круг вопросов текущей градостроительной политики. Совет проводится для обмена опытом, участия в формировании законодательной базы и взаимодействия с органами власти, обсуждения актуальных вопросов архитектурной и градостроительной практики.